Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Полезные статьи

Говоря о толщине детали, многие с уверенностью скажут что покупать надо брать самый толстый, он надежнее крепче и лучше по всем параметрам. Другие же скажут что тонкий ламинат будет меньше стоить и легче устанавливаются. Возможно кто-нибудь задумается о поиске золотой середины. Попробуем разобраться в этом вопросе.
Для того чтобы понять, какой же лучше, необходимо изучить его характеристики. Рассмотрим каждый вид ламинатной доски.

Современные квартиры имеют в своем наличии относительно небольшие площади. Кто-то сносит перегородки, пытаясь сделать подобие квартиры-студии, кто-то за счет дизайнерских решений в интерьере увеличивает визуально площадь. Желание хоть как-то увеличить жилую зону квартиры подталкивает людей видоизменять балкон и делать из него полноценную рабочую зону или место для отдыха. При этом возникает вопрос: какой материал использовать для полов?
Линолеум, деревянный пол, плитка – все это иногда используют для балконов. Мы же с Вами рассмотрим вариант с использованием ламината в качестве поверхности для пола в лоджии. Данное изделие не только прекрасно подойдет в качестве напольного покрытия, но и как покрытие для стен и даже потолка.

Универсальное напольное покрытие, которое подбирают практически под любой стиль интерьера – это ламинат. Изготавливается он из древесины и искусственных добавок. Благодаря финишному покрытию, имитирует натуральные материалы, передаёт их структуру и рисунок. «Натуральности» изделия достигают благодаря дополнительным декоративным элементам, в частности фаске. О том, чем отличаются покрытия с углублениями и какой ламинат лучше (с фаской или без) поговорим далее.

Паркетные полы всегда считались признаком изысканности. По мере развития технологий производства строительных материалов постепенно от натирания мастикой перешли к покрытию лаком. Такие полы долго сохраняли внешний вид, и стало возможным использовать более мягкие сорта древесины.

Ламинат – напольное покрытие из древесно-стружечной плиты, защищённое влагоизоляционной плёнкой и смолой. Декоративная часть, имитирующая дерево, изготавливается из плотной бумаги, из-за чего механические повреждения – царапины, сколы – неизбежны. Но если дефекты не слишком серьёзны, исправить их можно своими руками с помощью подручных средств.
Когда можно провести ремонт самому?

Одним из самых популярных и доступных материалов для покрытия пола является ламинат. Но, как и любой другой материал он бывает разного класса — то есть прочности. Чем выше класс, тем прочнее ламели, и тем дольше срок эксплуатации, но вместе с тем и выше цена. Чтобы даже самый простой материал прослужил подольше, можно использовать защитные средства. В случае с ламинатом — это мастика или воск.

Ламинат считается одним из самых распространённых напольных покрытий, поскольку он имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Но, несмотря на достоинства, есть у ламината и свои недостатки, которые необходимо компенсировать подложкой.
В нашей статье мы решили рассказать вам о характеристиках подложки под ламинат и привести самые популярные виды этого материала, чтобы вы без труда смогли сделать правильный выбор в строительном магазине.

Большинство людей придерживается ошибочного мнения, что ламинат предназначен только для отделки полов. В наше время этот напольный материал является гораздо более универсальным, чем раньше. Это значит, что ламинат можно укладывать не только на полы, но и на стены и даже потолки.

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы ПВХ плитки как современного экологичного напольного покрытия. Которое пользуется не без основательной  популярностью последние два года.

Эта статься создана, чтобы помочь вам уложить паркет самостоятельно, без помощи профессиональных работников.
Если паркет будет установлен без единой ошибки, то смотря на него вы почувствуете эстетическое наслаждение. Самостоятельно можно добиться такого эффекта, но для этого нужно провести подготовку к этому процессу – изучить все рекомендации, инструкции, приобрести нужный материал и инструменты.